Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Советы по выбору телескопических лестниц.

Стремянка всегда нужна в хозяйстве, хотя бы для того чтобы ловко запрыгнув, дотянуться туда, куда сам человек в силу своего роста, не достанет. Не так давно на рынке появились новые виды лестниц, которые называются телескопическими. Они почти сразу завоевали популярность, хотя бы потому, что не только удобные, но еще и имеют привлекательный внешний дизайн.

Применять подобные виды лестниц предпочитают, главным образом для того, чтобы провести небольшой ремонт. Причем подходит подобная стремянка как для использования в бытовой сфере, так и в промышленной. Обладает хорошим перечнем преимуществ и отличается длительным сроком эксплуатации.

Как выбрать телескопическую лестницу?

Выбирая телескопическую лестницу, нужно помнить о том, что она состоит из отдельных конструкций, которые соединяются между собой с помощью креплений, которые надежно все удерживают. Помимо этого нужно обратить внимание на следующие факторы:

  • Какая у лестницы стойка. Она должна хорошо выполнять функцию опоры, поэтому специалисты советуют покупать образцы, где стойки прорезиненные, поскольку они будут более стойкими на тех поверхностях, где скользко.
  • Выбор ступеней. Для того чтобы можно было использовать удобно лестницы, выбирайте модель, где ступени прорезинены. В некоторых вариантах количество ступенек может быть около двух десятков. Поэтому если вам нужна лестница для того, чтобы использовать ее в профессиональной промышленности, тогда обращайте на этот пункт внимание.
  • Наличие поручней. Дело в том, что данный элемент является дополнительным, поэтому имеется не у всех лестниц. Исходя из предназначения лестницы, сами выбирайте нужно вам это или нет.

Виды телескопических лестниц 

Для того чтобы верно выбрать телескопическую лестницу, нужно еще понимать, какие есть ее разновидности. Среди них, есть некоторые, которые более всего востребованные:

  • Лестница классического характера. Это одна из самых известных и востребованных моделей, которые похожи на Л, когда ее раскладывают. В плане ступенек, то они расположены с каждой стороны.
  • Универсальный тип. Подобные конструкции обычно используют, когда возникает необходимость в приставной лестнице. Помимо обычных секций, а также креплений, имеются ступени, что выдвигаются. Это нужно для работы, что может проходить на высоте. Лестница популярна, потому что компактная.
  • Модели, которые могут трансформироваться. Очень удобный вариант, поскольку такая модель способна принять ту форму, которая нужна, и это невероятно подойдет, если нужно поставить лестницу в труднодоступных местах, где может быть вообще мало пространства.

Как видите, в наше время, есть несколько вариантов выбора телескопических лестниц, поэтому внимательно изучите их перед приобретением такой удобной конструкции.