Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Особенности и преимущества телескопических лестниц

Ремонт, разнообразные работы, что связаны со стройкой или монтажом, хоть дома, хоть на производстве требуют, чтобы была хорошая и удобная лестница. Рассматривая непосредственно телескопические лестницы, так это специальное оборудование высотного типа, которое имеет определенное количество секций, а для регулировки их высоты используется подвижный механизм. Говоря о назначении подобной конструкции, то телескопическая лестница необходима для того чтобы упростить выполнение разнообразных работ на той или иной высоте.

Особенности телескопических лестниц.

Перед тем, как приобретать и применять подобную лестницу, рассмотрим ее конструктивные особенности. Такого типа оборудование состоит из определенных элементов:

  • Стойки. Именно они несут ответственность за то, насколько лестница будет устойчива. Нужно отметить, что качественное изделие должно иметь резиновые насадки, которые не скользят. Таким образом, минимизируется возможность травмирования работника, который работает на этой лестнице.
  • Ступени. В этом варианте их количество варьируется от 2 до 24 штук. В зависимости от назначения лестницы каждый выбирает сам количеством ступеней, которое ему необходимо. Сам же шаг между ступенями одинаковый (он не должен быть более 0,25 метра). Различаться ступени могут шириной и рельефом.
  • Поручни. Данный элемент не обязательный. Если работа ведется достаточно высоко, то все же лучше чтобы они присутствовал.

В большинстве вариантов для изготовления телескопических лестниц используется сталь или алюминий, но бывают случаи, когда применяется и их сплав.

Преимущества лестниц Telesteps.

На самом деле телескопические лестницы имеют много преимуществ, выделим среди них основные:

  • Компактность. Если такую лестницу сложить, то занимать места она будет совсем немного. Таким образом, хранение и транспортировка такого изделия очень удобны и практичны.
  • Универсальность. В зависимости от разновидности выполняемой работы, лестницу можно раздвинуть именно на ту длину, которая необходима в определенном случае. 
  • Небольшой вес. Телескопическая лестница легкая, ее можно сложить или раздвинуть самостоятельно без использования посторонней помощи. К примеру, лестница телескопическая примерно на 4 метра длины будет иметь вес около 11 кг.
  • Долговечность. Если будет приобретена поистине качественная лестница, то она сможет без проблем прослужить примерно на 10000 циклов непосредственно складывания или же раскладывания.

Высокий показатель антикоррозийной стойкости. Все материалы, которые используются для изготовления телескопической лестницы, отлично выдерживают перепады температур, а также не подвергаются (практически) коррозии.Телескопические лестницы функционально используются как в домашних условиях, так и при выполнении больших строительных проектов. Основными преимуществами такого изделия выступают ее компактность и легкий вес. На сегодняшний день альтернативы данным лестницам пока нет.